Централизованный показ рекламных роликов на телевизорах в торговых залах магазина

28.02.2022

В компанию «Инсайд ТВ» обратился один из крупнейших ритейлеров в России, специализирующийся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники. Задача заключалась в том, чтобы организовать централизованный показ рекламных роликов на всех телевизорах в торговых залах магазина и уйти от приобретения дорогостоящих (и ненадёжных) HDMI сплиттеров, у которых есть ограничение по количеству выходов и прокладывания ненужных метров проводов.

Для данной задачи можно использовать технологию преобразования сигнала HDMI в телевизионный сигнал по коаксиальному кабелю в цифровой DVB-T или DVB-C. Мы использовали HDMI модуляторы ТВ сигнала немецкого производителя POLYTRON и итальянского – FRACARRO. 

 

Модулятор POLYTRON HDM 1 multi преобразует HD и Full HD сигнал кабельного телевидения в DVB-C канал (QAM) или в DVB-T канал (COFDM).

 

Одноканальный HDMI модулятор FRACARRO MOD-HDTV MICRO преобразует HDMI сигнал в DVB-T канал.

  

HDMI модулятор позволяет распределять сигнал c разрешением до 1920х1080 с частотой 60 Гц с одного источника и с последующей его раздачей практически на неограниченное количество телевизоров в цифровые DVB-T или DVB-C частоты. 

 

Для подключения большого количества телевизоров по коаксиальному кабелю нам необходимо было использовать сплиттер ТВ сигнала POLYTRON серии FV или ответвитель ТВ сигнала POLYTRON серии FV-U с частотным диапазоном 5-2500 МГц. 

 

    

 

Для компенсации потери сигнала в коаксиальном кабеле и на разветвлениях мы использовали усилитель POLYTRON HG 30115 (представляет семейство домовых усилителей с частотным диапазоном до 1 ГГц серии HG).

 

 

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к инженерам-консультантам  компании "Инсайд ТВ":

Тел. 8 800 550 0 580, email: sales@inside-tv.ru